110年11月
中正區廈門街113巷6號12樓之6
-
總價3,820 萬含車位300萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區杭州南路一段115號7樓之2
-
總價4,350 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪54.27坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之2
-
總價1,990 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年4月27轉讓取得轉讓金額2180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段128巷20號3樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區寧波東街11號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 中正100社區
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區漢口街一段3、5、9、11號
-
總價6,338 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪105.51坪
- 電梯大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路三段60巷2弄6號10樓之1
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之3
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.9.9轉讓取得.轉讓金額為3760萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區衡陽路69號2樓之5
-
總價1,899 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區牯嶺街116號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區杭州北路18號8樓
-
總價12,765 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪123.8坪
- 電梯大樓 國泰賦格
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房3廳3.5衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價625 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
中正區羅斯福路一段58巷11號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區師大路170號8樓之6
-
總價1,870 萬含車位250萬
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區天津街7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區延平南路150號9樓之3
-
總價6,578 萬含車位330萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.37坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
中正區寧波東街12號7樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,245 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區新生南路一段6號4樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
320/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。