110年10月
中正區和平西路一段80號2樓之1
-
總價2,170 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區重慶南路三段161號4樓之1
-
總價3,708 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,263 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之2
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號9樓之5
-
總價2,263 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之1號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區杭州南路一段27號8樓之3
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之6
-
總價2,838 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年2月12日簽立名義變更協議書。買賣總價2868萬元整無車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區寧波西街237號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中正區汀州路二段190號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 萬齡大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛
- 屋齡45.8年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區廈門街62號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價318.4萬/坪
-
建坪4.95坪
- 透天
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為2親等之間交易案件,未辦保存登記部份一併移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,838 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區八德路一段82巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價151.7萬/坪
-
建坪6.26坪
- 透天
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區南昌路一段124號5樓之3
-
總價1,427 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區寧波西街75巷3號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區延平南路152號15樓之2
-
總價7,548 萬含車位360萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.23坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
中正區水源路77號7樓
-
總價4,222 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號13樓之6
-
總價2,893 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
322/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。