110年10月
中正區重慶南路一段99號11樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區延平南路150號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.45坪
- 車位 帝璟苑
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.19坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之8
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區南昌路二段13號4樓
-
總價5,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區中華路二段309巷6號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區博愛路63號3樓
-
總價6,760 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之5
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年11月28日簽立房屋買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區同安街80巷4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號3樓之2
-
總價1,558 萬含車位230萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區仁愛路二段91巷1號12樓
-
總價5,828 萬含車位250萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區忠孝東路一段45號3樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區重慶南路三段129號2樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區衡陽路69號5樓之1
-
總價3,100 萬含車位170萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區信義路二段261號2樓之3
-
總價2,038 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號11樓之3
-
總價2,230 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年2月7日轉讓取得轉讓金額2288萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,230 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價3,781 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之1
-
總價3,781 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年5月10日轉讓取得轉讓金額4000萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
326/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。