110年09月
中正區中華路二段311巷30號2樓
-
總價467 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中正區延平南路150號11樓之1
-
總價6,680 萬含車位330萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中正區仁愛路二段68號6樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,140 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區牯嶺街148號9樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 翠堤名門
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之5
-
總價5,550 萬含車位375萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年7月28日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區忠孝東路二段28號地下三層
-
總價333 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中正區中山北路一段2號11樓之5
-
總價1,020 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區福和段二小段76-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
中正區同安街97巷11之1號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪49.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路一段86號14樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號8樓之5
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.59坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,897 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區汀州路二段167號11樓之1
-
總價2,663 萬含車位240萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區博愛路49號7樓
-
總價1,274 萬含車位價
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區水源路79號4樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪70.46坪
- 電梯大樓 冠德景上靜
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路二段309巷52號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪8.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,611 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段176號12樓
-
總價4,508 萬含車位230萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報書序號B1AA11011010017 、B1AA11011010016此戶為合併戶,預售屋時購買兩戶,後續合併成一戶,於第一次建物登記時已合併成一戶登記,立約日都為110年09月27日,交易金額分別為1611萬及2897萬,共計4508萬元整。此戶無隔間,2衛預售屋、或土地及建物分件登記案件;
330/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。