110年09月
中正區忠孝西路一段50號18樓之34
-
總價2,218 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路一段45號3樓之3
-
總價1,098 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區臨沂街57巷32弄9號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街135巷3號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中華路二段307巷14號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區羅斯福路三段128巷4弄2號5樓
-
總價4,428 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪76.92坪
- 電梯大樓
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區杭州南路一段111巷32號
-
總價1,998 萬含車位230萬
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.11坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中正風雅
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號2樓之1
-
總價2,036 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,600 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區汀州路二段275號10樓
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區臨沂街71巷19弄3號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.25坪
- 車位 大安風華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中正區徐州路10號4樓
-
總價3,538 萬含車位220萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街137號11樓
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區延平南路150號5樓
-
總價5,515 萬含車位330萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.38坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中正區詔安街220巷11號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區仁愛路一段23巷29號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
中正區羅斯福路三段100號4樓之16
-
總價770 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之2
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區詔安街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
336/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。