110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,338 萬含車位375萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.78坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價1,856 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區衡陽路69號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之5
-
總價3,338 萬含車位375萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。114年5月15日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,391 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區廈門街137號2樓之6
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區廈門街137號5樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號4樓之2
-
總價2,391 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區汀州路三段67號8樓
-
總價3,313 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年08月
中正區羅斯福路二段48巷2號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪7.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南昌路一段159號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝西路一段50號17樓之45
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區中華路二段307巷10號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區泉州街157號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區汀州路二段167號7樓之5
-
總價2,623 萬含車位255萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區中華路一段7號5樓之6
-
總價1,696 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路二段70號11樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南海段三小段365地號
-
總價2,536 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
中正區重慶南路二段86巷11號
-
總價5,520 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪79.21坪
- 電梯大樓
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
338/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。