110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,799 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區延平南路89號8樓之2
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.66坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年9月26日讓渡讓渡金額為2238萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區永綏街
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.65坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,633 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,836 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,738 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價5,160 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,748 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號7樓之5
-
總價2,799 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。111年9月2日簽立買受人名義變更協議書。買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區信義路二段259號5樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價152.3萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區汀州路一段352號12樓之2
-
總價4,241 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之2
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年7月26日簽立預售房地買賣契約書,總價為6880萬元整含一平面停車位370萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,728 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區和平西路一段59號13樓之1
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區開封街一段48號8樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之1
-
總價5,160 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年6月6日簽立預售房地買賣契約書,總價為5163萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號3樓之5
-
總價2,728 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓
-
總價2,633 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
340/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。