110年06月
中正區羅斯福路三段136號13樓之1
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區羅斯福路三段
-
總價11,200 萬含車位700萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪111.49坪含車位23.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,220 萬含車位240萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.11坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓之3
-
總價2,220 萬含車位240萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.44坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區師大路212號7樓之2
-
總價3,220 萬含車位200萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,201 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區博愛路25號10樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中正區臨沂街10巷3號7樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓 臨沂誠美
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區衡陽路26號13樓之1
-
總價3,167 萬含車位180萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區延平南路179巷3號5樓之1
-
總價2,330 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,280 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區金門街24巷24之9號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 有一個園
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位所在樓層:地下一層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;其他增建;
110年06月
中正區和平西路二段15號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區辛亥路一段1之1號10樓
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區汀州路二段93號9樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區信義路二段179號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區臨沂街29巷1、3、5、5之1號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.73坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價6,530 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區仁愛路一段23巷8號3樓
-
總價2,466 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
354/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。