110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,243 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓之5
-
總價3,576 萬含車位240萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區開封街一段2號地下二樓之60
-
總價52 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價款低於公告現值,係因建物為地下二層攤位,自興建完成後迄今從未使用,一直荒廢在那兒。
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,568 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之9
-
總價4,161 萬含車位345萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年7月26日簽立預售屋承購權利買賣契約,買賣總價4300萬元整含一平面停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區南昌路一段122巷2號4樓
-
總價3,433 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 中正仰秀
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路三段124號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號21樓之5
-
總價5,600 萬含車位355萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區和平西路一段59號9樓之18
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價4,161 萬含車位345萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號4樓
-
總價2,808 萬含車位240萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月17日加購一車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區汀州路一段180號9樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 荷畔觀止
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,600 萬含車位355萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區信義路二段259號13樓之6
-
總價3,048 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區衡陽路10號7樓
-
總價8,520 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪142.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 富群資訊大樓
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,136 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號11樓
-
總價5,175 萬含車位240萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案與預售屋申報序號B1AA11007080005為合併戶,於114年8月29日繼承取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價3,039 萬含車位240萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區水源路37之2號13樓之2
-
總價3,675 萬含車位280萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.58坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
358/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。