110年05月
中正區金山南路一段
-
總價5,004 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區開封街一段48號9樓之12
-
總價980 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區連雲街15號2樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區寧波西街1號11樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓 東益南門大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金山南路一段96號7樓之1
-
總價5,170 萬含車位250萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區林森南路69號7樓
-
總價3,330 萬含車位190萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區三元街85號20樓之2
-
總價4,610 萬含車位320萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.14坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區金山南路一段
-
總價5,170 萬含車位250萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區和平西路一段80號12樓之1
-
總價2,166 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金門街27巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路一段102號4樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪38.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區和平西路二段98巷
-
總價4,610 萬含車位320萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.17坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區中華路二段313巷43號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金門街28號3樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪36.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號11樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區水源路105號12樓之1
-
總價2,388 萬含車位250萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中正區新生南路一段160巷18號5樓
-
總價3,138 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪35.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
中正區汀州路二段192號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 汀州名邸
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區信義路二段175號12樓
-
總價3,399 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
360/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。