110年05月
中正區仁愛路二段18號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 仁愛大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中正區和平西路一段59號13樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區水源路29巷3號3樓
-
總價449 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區濟南路二段62巷2之8號3樓
-
總價2,125 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 仁愛京鑽
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年05月
中正區羅斯福路二段56號12樓之9
-
總價1,695 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區臨沂街35號5樓
-
總價6,168 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪57.19坪
- 電梯大樓 仁愛謙里
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街70巷
-
總價1,680 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路二段13巷1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街70巷17號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區南昌路二段70號8樓之3
-
總價2,235 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中正區水源路37之3號9樓之2
-
總價3,660 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪62.48坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路一段83號13樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪49.24坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之9
-
總價4,608 萬含車位360萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年8月24日簽立預售房地買賣契約書。買賣總價4650萬元整含1平面車位360萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區中華路二段313巷17號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中正區泉州街55號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪50.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價4,608 萬含車位360萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區重慶南路一段57號7樓之14
-
總價2,468 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路三段31號4樓
-
總價3,128 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 璞園學豐
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
363/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。