113年02月
中正區南昌路二段
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段131號
-
總價3,550 萬含車位450萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區杭州南路一段105巷23之2號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪40.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區漢口街一段57號8樓之7
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區羅斯福路二段36巷26號
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正蓮園
- 地坪11.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路一段58巷11號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區漢口街一段
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位11.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區廈門街135巷3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區齊東街82巷20之3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪29.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區杭州南路一段143巷19號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪41.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
中正區忠孝東路二段112號9樓
-
總價3,551 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區濟南路二段11號
-
總價3,556 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區仁愛路二段65巷1弄12號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,560 萬含車位230萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區林森南路71號7樓
-
總價3,561 萬含車位230萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號13樓
-
總價3,563 萬含車位230萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。