113年08月
中正區漢口街一段57號10樓之8
-
總價3,580 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區 牯嶺街95巷
-
總價3,580 萬含車位220萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路三段60巷2弄2號8樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位每兩年抽籤一次陽台外推;
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價3,582 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,586 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,588 萬含車位290萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區新生南路一段6號7樓之2
-
總價3,588 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪47.39坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區延平南路195巷6號2樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價3,589 萬含車位160萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價3,595 萬含車位145萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
112年01月
中正區青島東路3之1號2樓
-
總價3,596 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪48.6坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,597 萬含車位230萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,600 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區青島東路5號3樓之8
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 紡織大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
中正區重慶南路三段161號10樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪54.56坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號9樓之8
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更114年1月21日簽立預售房地買賣契約書買賣金額3800萬元整含一平面車位325萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區和平西路二段135號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路三段60巷2弄7號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣房屋附有車位,本社區每二年重新抽籤一次陽台外推;其他增建;
266/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。