113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年05月
中正區漢口街一段57號10樓之9
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區光復里漢口街一段
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
中正區汀州路二段167號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區水源路37之3號9樓之2
-
總價3,660 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪62.48坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路三段65號3樓
-
總價3,660 萬含車位550萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位24.15坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路三段67號9樓
-
總價3,660 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區漢口街一段57號10樓之7
-
總價3,670 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,670 萬含車位230萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路二段80號11樓之3
-
總價3,675 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區水源路37之2號13樓之2
-
總價3,675 萬含車位280萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.58坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區和平西路一段19號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路93號15樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家豪景
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區徐州路12號2樓
-
總價3,680 萬含車位250萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年04月
中正區新生南路一段150巷8號4樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪44.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
中正區愛國里愛國西路48巷12之1號
-
總價3,680 萬含車位200萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之8
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之2
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
270/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。