113年03月
中正區中華路二段69號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天
- 地坪18.60 坪
- 格局 12房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣3640萬元正 建物價款: 新台幣60萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區南昌路一段31巷14號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪50.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
中正區羅斯福路四段68號15樓之7
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.41坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區延平南路69號14樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中正區南昌路一段122巷2之1號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 中正仰秀
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區水源路77號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段128巷16號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區青島東路4號6樓之8
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路一段10號9樓之8
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.4坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號8樓之9
-
總價3,703 萬含車位350萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段50之2號4樓
-
總價3,705 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 世華商業大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價3,705 萬
-
建坪單價144.6萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區重慶南路三段161號4樓之1
-
總價3,708 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號4樓
-
總價3,708 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價3,710 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
114年01月
中正區博愛路36號9樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺露臺以1/3價格計算其他增建;
113年11月
中正區漢口街一段57號13樓之8
-
總價3,715 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價3,715 萬含車位235萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
112年06月
中正區齊東街60號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
272/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。