113年09月
中正區漢口街一段57號14樓之5
-
總價3,745 萬含車位330萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區青島東路6之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區林森南路10號3樓之2
-
總價3,750 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪49.68坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段8巷8之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街55之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價181.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 透天
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
中正區水源路45號9樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪57.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區水源路37之6號4樓之3
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區大埔街25巷5號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天 警專華廈
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,750 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區林森南路12號四層
-
總價3,750 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區漢口街一段57號13樓之6
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段185號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區汀州路三段67號10樓之1
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價87.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年02月
中正區信義路一段9號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價164.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:3760萬元土地拆分價款:82-5地號:292528元83-1地號:12508768元83-7地號:22174976元建物拆分價款:2623728元
113年02月
中正區臨沂街69巷17弄6號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路102號
-
總價3,770 萬含車位220萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
274/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。