113年03月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之7
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路一段129號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區新生南路一段170巷3號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區林森南路12號7樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪48.67坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區辛亥路一段1之1號10樓
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中正區漢口街一段57號12樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區信義路二段7號9樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,908 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,908 萬含車位280萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區連雲街15號5樓
-
總價3,918 萬含車位220萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號17樓
-
總價3,921 萬含車位385萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.51坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。114年8月29日簽立預售屋承購權利買賣契約,總價為3983萬元整含一平面停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價3,921 萬含車位385萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,938 萬含車位220萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓
-
總價3,940 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區信義路二段33號6樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區中華路二段75巷20號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37號2樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
280/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。