112年10月
中正區信義路二段33號5樓之3
-
總價4,038 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪43.52坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,038 萬
-
建坪單價177.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區仁愛路一段23巷12號6樓之1
-
總價4,038 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路三段128巷18號4樓
-
總價4,038 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區信義路二段79巷32號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區仁愛路二段15巷17號3樓
-
總價4,050 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.99坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛中正大廈
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中正區水源路37之6號2樓之2
-
總價4,050 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪63.99坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區濟南路二段35號之1三樓
-
總價4,051 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區汀州路三段65號9樓
-
總價4,056 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,057 萬含車位300萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區水源路77號10樓之1
-
總價4,060 萬含車位200萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2800000元;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,066 萬含車位220萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段50號9樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價4,070 萬含車位266萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.28坪含車位5.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區信義路二段79巷32號7樓之1
-
總價4,070 萬含車位266萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中正區和平西路一段147號11樓
-
總價4,070 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 南海園大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區忠孝東路一段83號13樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪49.24坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區汀州路三段60巷2弄2號2樓
-
總價4,080 萬含車位價
-
建坪單價86.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,088 萬含車位300萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價4,088 萬含車位220萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
284/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。