113年09月
中正區林森南路71號3樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區林森南路69號3樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價款:24528000元建物買賣價款:16352000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價4,090 萬含車位310萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之1
-
總價4,090 萬含車位310萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年4月11日簽立預售屋承購權利買賣契約,買賣總價為4150萬元整含1平面停車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中正區漢口街一段57號12樓之2
-
總價4,096 萬含車位350萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區汀州路一段352號2樓之1
-
總價4,098 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區漢口街一段57號10樓之5
-
總價4,099 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區新生南路一段60巷8號6樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價93.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 當代藝樹
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區杭州南路一段77巷29號3樓之3
-
總價4,100 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區思源街14之2號10樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區水源路77號4樓之1
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝西路一段37號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡52.2年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
114年04月
中正區思源街12之9號10樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區三元街85號3樓
-
總價4,100 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.33坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.06.30簽訂房屋及土地預定買賣契約書讓與協議書,交易總價不變113.09.30簽訂房屋及土地預定買賣契約書讓與協議書,交易總價5300萬114.02.03簽訂房屋及土地預定買賣契約書讓與協議書,交易總價5300萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,100 萬含車位240萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段192號3樓之3
-
總價4,100 萬含車位320萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
中正區新生南路一段140巷10號2樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛采風集
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區晉江街86號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有地下室永久使用約定專用範圍全部.
111年04月
中正區羅斯福路三段210巷8弄7號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪15.79 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建、一樓空地增建。其他增建;
112年06月
中正區汀州路一段352號3樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
286/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。