110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價4,208 萬含車位345萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號4樓之9
-
總價4,208 萬含車位345萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區愛國西路
-
總價4,210 萬含車位230萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海段一小段256地號
-
總價4,216 萬
-
建坪單價284.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物2房2廳2衛未登記建物;
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,218 萬含車位390萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區思源街12之9號5樓
-
總價4,218 萬含車位價
-
建坪單價84.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區臨沂街65巷9號4樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪41.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 3房1廳2衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,220 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路
-
總價4,220 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路二段19巷6號3樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段100號9樓之2
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區思源街14之3號8樓
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區延平南路150號7樓之2
-
總價4,222 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
中正區水源路77號7樓
-
總價4,222 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街33巷
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號4樓
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,228 萬含車位260萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段57號12樓之3
-
總價4,230 萬含車位370萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,233 萬含車位280萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
290/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。