113年07月
中正區愛國西路
-
總價4,275 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路一段125巷12弄1號5樓
-
總價4,275 萬含車位價
-
建坪單價115.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段6號11樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權其他增建;
110年12月
中正區仁愛路二段38巷6弄1號
-
總價4,280 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪59.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區師大路159之3號6樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪56.45坪
- 電梯大樓 新翰高林園
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區南昌路一段123號13樓之1
-
總價4,280 萬含車位150萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.83坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號5樓
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,285 萬含車位260萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區徐州路10號3樓
-
總價4,288 萬含車位440萬
-
建坪單價114.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段136號地下一樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪87.77坪
- 電梯大樓 捷運新銳
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區汀州路三段67號6樓
-
總價4,288 萬含車位388萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路
-
總價4,288 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區臨沂街33巷
-
總價4,296 萬含車位345萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金華街53號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪58.73坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:一樓後方空地增建、內梯
111年05月
中正區羅斯福路一段88號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪45.27坪
- 電梯大樓 中正國璽
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區重慶南路一段10號4樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪65.44坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區水源路77號14樓之1
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪43.06坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
292/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。