113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,362 萬含車位280萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,371 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,375 萬含車位340萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,376 萬含車位255萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,378 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號7樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪43.2坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,380 萬含車位360萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街24巷5號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年06月
中正區臨沂街61巷20號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪50.31坪
- 電梯大樓
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中正區水源路79號4樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪70.46坪
- 電梯大樓 冠德景上靜
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南海路龍興里70號
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南海路龍興里70號
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段7號2樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區水源路77號10樓
-
總價4,388 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建物層次車位:第一層夾層
110年07月
中正區金山南路一段110巷33號5樓之1
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義長青
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
中正區羅斯福路三段84巷4之6號
-
總價4,388 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪46.42坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年08月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,388 萬含車位265萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區金山南路一段155號6樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪48.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區延平南路150號5樓之2
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
296/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。