113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價4,426 萬含車位340萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
110年09月
中正區羅斯福路三段128巷4弄2號5樓
-
總價4,428 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪76.92坪
- 電梯大樓
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街41號4樓
-
總價4,428 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 葉慈
- 地坪12.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,430 萬含車位260萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.07坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,434 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.02坪含車位17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,436 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區青島東路7之5號
-
總價4,438 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區水源路77號12樓
-
總價4,438 萬含車位200萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價4,438 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區三元街85號4樓之2
-
總價4,446 萬含車位520萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 品陽大苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區和平西路二段98巷
-
總價4,446 萬含車位520萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.34坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段
-
總價4,450 萬含車位220萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區臨沂街75巷6號2樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 4 衛 7房0廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區杭州南路一段14巷19號3樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區水源路77號8樓
-
總價4,450 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建物層次車位:第一層夾層
113年01月
中正區忠孝東路二段126號8樓
-
總價4,450 萬含車位230萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段202巷8號
-
總價4,450 萬含車位155萬
-
建坪單價118.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
110年09月
中正區仁愛路二段68號6樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區牯嶺街95巷12號10樓
-
總價4,455 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
298/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。