112年11月
中正區南昌路二段
-
總價4,490 萬含車位220萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區龍興里南海路70號
-
總價4,490 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路
-
總價4,496 萬含車位230萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,498 萬含車位300萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
112年08月
中正區水源路65號5樓之2
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區忠孝東路一段176號8樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區牯嶺街50號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中正區漢口街一段85號13樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.74坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易價格:新台幣40030846元整;建物交易價格:新台幣4969154元整。陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
111年02月
中正區銅山街3巷1號7樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪49.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中正區林森南路71號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街24巷1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
中正區福州街1號12樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪57.55坪
- 電梯大樓 福州名廈
- 地坪4.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區杭州南路一段77巷25號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區杭州南路一段14巷2弄8號5樓
-
總價4,508 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路102號
-
總價4,508 萬含車位300萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段176號12樓
-
總價4,508 萬含車位230萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報書序號B1AA11011010017 、B1AA11011010016此戶為合併戶,預售屋時購買兩戶,後續合併成一戶,於第一次建物登記時已合併成一戶登記,立約日都為110年09月27日,交易金額分別為1611萬及2897萬,共計4508萬元整。此戶無隔間,2衛預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中正區汀州路三段67號9樓之1
-
總價4,510 萬含車位350萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
300/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。