113年02月
中正區林森北路1號3樓
-
總價4,558 萬含車位200萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,558 萬含車位300萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶0.24坪
113年07月
中正區愛國西路
-
總價4,560 萬含車位230萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號13樓之3
-
總價4,561 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,562 萬含車位370萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,565 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區思源街12之4號
-
總價4,568 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區衡陽路26號9樓之2
-
總價4,568 萬含車位210萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,569 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段
-
總價4,570 萬含車位220萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷
-
總價4,576 萬含車位390萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區仁愛路二段44號
-
總價4,578 萬含車位280萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區臨沂街33巷
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區臨沂段二小段89、89-1、90號地號已併入臨沂段二小段88地號。
115年04月
中正區臨沂街33巷46號10樓
-
總價4,580 萬含車位380萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街45巷10號4樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 峻園
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區懷寧街17號4樓之1
-
總價4,580 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪63.6坪
- 電梯大樓 國揚寶鑽
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區漢口街一段57號7樓之2
-
總價4,584 萬含車位350萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,588 萬含車位270萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區南昌路二段33號11樓
-
總價4,588 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪56.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
302/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。