114年11月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,736 萬含車位400萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路
-
總價4,747 萬含車位230萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區林森北路9巷12號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪47.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價4,758 萬含車位270萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路
-
總價4,758 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段
-
總價4,760 萬含車位220萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價4,765 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區黎明里里南陽街
-
總價4,767 萬含車位270萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價4,770 萬含車位265萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺1.36坪
113年06月
中正區辛亥路一段3號14樓
-
總價4,770 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 潤泰花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,775 萬含車位360萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,776 萬含車位420萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路
-
總價4,778 萬含車位230萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,779 萬含車位320萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區杭州南路一段31號4樓
-
總價4,780 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區丹陽街22號3樓
-
總價4,780 萬含車位價
-
建坪單價106.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,783 萬含車位320萬
-
建坪單價194.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街27巷9號7樓之3
-
總價4,784 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪59.8坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區仁愛路一段39號8樓
-
總價4,788 萬含車位350萬
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.89坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中正區連雲街38號
-
總價4,788 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪39.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
308/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。