113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,950 萬含車位310萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,950 萬含車位295萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區杭州南路一段143巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪40.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區牯嶺街146號6樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,951 萬含車位265萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.01坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區愛國東路116巷23弄1號9樓
-
總價4,965 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪43.17坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,970 萬含車位385萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,970 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區林森南路97號4樓
-
總價4,980 萬含車位400萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 仁愛百禮
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區忠孝東路二段96號11樓
-
總價4,980 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪71.18坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
113年12月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,980 萬含車位360萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區中正段一小段313地號
-
總價4,983 萬
-
建坪單價299.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
中正區信義路二段1號2樓之2
-
總價4,988 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪56.68坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中正區忠孝東路二段80號4樓之2
-
總價4,988 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪55.62坪
- 電梯大樓 天裔大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段168號5樓之1
-
總價4,988 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪50.92坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南陽街
-
總價4,989 萬含車位270萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,999 萬含車位300萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,999 萬含車位350萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位5.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區青島東路9號5樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪63.61坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪12.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價5,000 萬含車位350萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
312/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。