113年11月
中正區武昌街一段11號
-
總價5,050 萬含車位350萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國東路110巷22號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪47.62坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區福和段二小段667-1地號
-
總價5,061 萬
-
建坪單價269.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與政府機關有關之交易:讓售
113年10月
中正區信義路二段247號8樓
-
總價5,080 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年02月
中正區金山南路一段16號4樓
-
總價5,080 萬含車位500萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 臨沂馥玉
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價5,080 萬含車位310萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號旁
-
總價5,080 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.18坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區水源路37之6號13樓之1
-
總價5,088 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區龍興里南海路70號
-
總價5,088 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區汀州路一段352號21樓
-
總價5,088 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪60.73坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,098 萬含車位460萬
-
建坪單價171.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之2號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年07月
中正區愛國東路116巷13號5樓之1
-
總價5,100 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區龍興里南海路70號
-
總價5,103 萬含車位290萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價5,105 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段126號9樓之2
-
總價5,108 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價5,109 萬含車位320萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區信義路二段1號12樓之7
-
總價5,116 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪55.24坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區濟南路二段11號
-
總價5,122 萬含車位230萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,124 萬含車位550萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.59坪含車位24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
314/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。