114年08月
中正區汀州路一段350號18樓
-
總價5,260 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪60.87坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,264 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價含露臺
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價5,267 萬含車位335萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.88坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
113年06月
中正區仁愛路一段37號2樓
-
總價5,268 萬含車位價
-
建坪單價110.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,270 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.1坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,274 萬含車位420萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段
-
總價5,276 萬含車位390萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,282 萬含車位390萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區愛國東路106號4樓
-
總價5,283 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,288 萬含車位270萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價5,292 萬含車位980萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.67坪含車位36.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號
-
總價5,297 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區仁愛路二段71號11樓
-
總價5,298 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪45.36坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街13巷9號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪74.2坪
- 電梯大樓
- 地坪15.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,300 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區武昌街一段11號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,300 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.55坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段
-
總價5,300 萬含車位330萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路一段352號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區信義路二段69號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
318/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。