113年04月
中正區龍興里南海路70號
-
總價5,390 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金山南路一段
-
總價5,397 萬含車位250萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區金山南路一段96號2樓
-
總價5,397 萬含車位250萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街71巷18號5樓
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
中正區金門街44巷7號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.31坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
中正區汀州路二段85號16樓之2
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段20巷3之1號2樓
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 仁愛首杭
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區衡陽路10號13樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 富群資訊大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區臨沂街59巷17之1號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,403 萬含車位440萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,407 萬含車位420萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區仁愛路一段37號3樓
-
總價5,418 萬含車位價
-
建坪單價113.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區羅斯福路三段28號12樓之1
-
總價5,428 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓 台火金融中心
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房1廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號17樓之1
-
總價5,436 萬含車位385萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,436 萬含車位385萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,437 萬含車位410萬
-
建坪單價161.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,439 萬含車位420萬
-
建坪單價156.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區漢口街一段57號12樓之1
-
總價5,445 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,445 萬含車位270萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.53坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
320/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。