110年08月
中正區重慶南路二段86巷11號
-
總價5,520 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪79.21坪
- 電梯大樓
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中正區南昌路二段11號4樓
-
總價5,530 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.7坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,534 萬含車位320萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
中正區汀州路一段352號17樓之1
-
總價5,535 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號11樓之2
-
總價5,536 萬含車位240萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與預售屋申報書序號B1AA11010120016為合併戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,550 萬含車位375萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區辛亥路一段6號14樓之2
-
總價5,550 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪47.53坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區仁愛路一段51巷3號14樓
-
總價5,550 萬含車位350萬
-
建坪單價99.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段77巷7號3樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪47.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之5
-
總價5,550 萬含車位375萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年7月28日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,555 萬含車位375萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段13號4樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧園大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號
-
總價5,581 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,590 萬含車位280萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.11坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
110年12月
中正區公園路32號3樓
-
總價5,593 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪74.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,593 萬含車位420萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段91號3樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪59.8坪
- 電梯大樓 虹邦世界大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段85號4樓之4
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.83坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號21樓之5
-
總價5,600 萬含車位355萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
322/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。