114年02月
中正區辛亥路一段6號5樓
-
總價5,730 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣登記案件。
111年04月
中正區齊東街28號5樓
-
總價5,738 萬含車位400萬
-
建坪單價114.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 十方禾祥
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中正區八德路一段23號4樓之2
-
總價5,741 萬含車位920萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.74坪含車位44.64坪
- 電梯大樓 匯大大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區龍興里南海路70號
-
總價5,750 萬含車位580萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.26坪含車位23.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區延平南路152號19樓
-
總價5,750 萬含車位380萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.18坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,771 萬含車位330萬
-
建坪單價148.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
中正區延平南路150號4樓
-
總價5,777 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
中正區臨沂街59巷34之1號5樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價107.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
中正區汀州路二段85號18樓之1
-
總價5,800 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段1號11樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區信義路二段167號
-
總價5,806 萬
-
建坪單價199.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,808 萬
-
建坪單價194.5萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價5,810 萬
-
建坪單價191.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段6巷7號3樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.72坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區仁愛路二段91巷1號12樓
-
總價5,828 萬含車位250萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區臨沂街71巷19弄9號
-
總價5,828 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪73.37坪
- 電梯大樓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,831 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路三段
-
總價5,833 萬含車位250萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價5,837 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區汀州路三段68號4樓
-
總價5,840 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪71.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
324/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。