113年06月
中正區愛國西路19號3樓
-
總價5,998 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪72.64坪
- 電梯大樓 御景天下
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段156號2樓
-
總價5,998 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪69.92坪
- 電梯大樓 台大寰宇堂
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段17號4樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪62.5坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段132號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價226.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區仁愛路一段47號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價104.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區徐州路16號8樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區羅斯福路二段140號12樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪73.52坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
中正區牯嶺街95巷16號13樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區開封街一段109號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價213.1萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區重慶南路二段80號13樓
-
總價6,006 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段22號
-
總價6,006 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪63.39坪
- 電梯大樓 杭南雅致園
- 地坪17.73 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中正區臨沂街33巷46號6樓之3
-
總價6,008 萬含車位370萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區臨沂街33巷
-
總價6,008 萬含車位370萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區仁愛路二段62號4樓
-
總價6,031 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 賣方補貼買方社區汰換電梯費用:140000元;
114年07月
中正區仁愛路二段62號3樓
-
總價6,031 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價6,046 萬含車位460萬
-
建坪單價207.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.33坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之3
-
總價6,050 萬含車位370萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
326/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。