110年05月
中正區臨沂街35號5樓
-
總價6,168 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪57.19坪
- 電梯大樓 仁愛謙里
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區林森北路3號3樓
-
總價6,175 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價6,183 萬含車位390萬
-
建坪單價210.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段47號8樓
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,191 萬含車位400萬
-
建坪單價153.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區武昌街一段11號
-
總價6,194 萬含車位370萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.34坪含車位5.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
111年02月
中正區仁愛路一段23巷17號5樓
-
總價6,198 萬含車位400萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.54坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段50號7樓之7
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款496萬 建物價款5704萬
113年06月
中正區丹陽街27號4樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區牯嶺街146號4樓之3
-
總價6,200 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪89.08坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價6,206 萬含車位480萬
-
建坪單價208.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街1號2樓之1
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區中華路一段95巷7號2樓之2
-
總價6,218 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.71坪含車位9.15坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路一段36號
-
總價6,220 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,223 萬含車位470萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段167號
-
總價6,238 萬含車位430萬
-
建坪單價194.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區金華街1號3樓之3
-
總價6,260 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段1號14樓之1
-
總價6,260 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區杭州南路一段143巷29號3樓
-
總價6,262 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
328/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。