112年04月
中正區牯嶺街146號11樓
-
總價6,780 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區晉江街6號地下一層
-
總價6,780 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪166.68坪
- 電梯大樓
- 地坪30.44 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價6,785 萬含車位580萬
-
建坪單價225.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區愛國東路88號12樓之3
-
總價6,788 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪51.53坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價6,788 萬含車位510萬
-
建坪單價212.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價6,798 萬含車位450萬
-
建坪單價214.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,800 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年12月
中正區仁愛路二段38巷5號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪102.73坪
- 電梯大樓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區仁愛路二段102號9樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪65.96坪
- 電梯大樓 睦昇
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區懷寧街90號5樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪99.51坪
- 電梯大樓 康陽大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區忠孝東路二段70號4樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪55.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區龍興里南海路70號
-
總價6,800 萬含車位310萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,806 萬含車位330萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,810 萬含車位320萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.44坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
中正區和平西路一段99號14樓
-
總價6,819 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪79.3坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區愛國東路88號8樓
-
總價6,820 萬
-
建坪單價150.6萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區愛國東路88號8樓
-
總價6,820 萬
-
建坪單價150.6萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路一段78號10樓
-
總價6,820 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.37坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 千荷田
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區丹陽街31號
-
總價6,830 萬含車位400萬
-
建坪單價161.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區丹陽街33號5樓
-
總價6,830 萬含車位400萬
-
建坪單價160.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪7.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
336/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。