113年09月
中正區和平西路二段135號
-
總價6,898 萬含車位720萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路一段101號3樓
-
總價6,900 萬含車位650萬
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓之3
-
總價6,900 萬含車位800萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.1坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區臨沂街59巷23號5樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪77.31坪
- 電梯大樓 仁愛大璽
- 地坪18.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區延平南路152號12樓
-
總價6,900 萬含車位385萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,900 萬含車位385萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
中正區羅斯福路三段
-
總價6,901 萬含車位330萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區中華路一段93之1號7樓
-
總價6,910 萬含車位400萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.15坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區羅斯福路三段
-
總價6,926 萬含車位330萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,936 萬含車位360萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路二段128號10樓之1
-
總價6,938 萬含車位350萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.61坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 植心園
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區延平南路150號4樓之1
-
總價6,940 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.95坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,940 萬含車位370萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州南路一段6巷20號2樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪97.92坪
- 電梯大樓
- 地坪17.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段22號10樓
-
總價6,950 萬含車位260萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.19坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 邑安居
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中正區汀州路一段70號16樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪80.59坪
- 電梯大樓 千荷田
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,955 萬含車位350萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段97號2樓
-
總價6,958 萬含車位450萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價6,968 萬含車位560萬
-
建坪單價216.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,970 萬含車位420萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
338/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。