111年08月
中正區博愛路80號10樓
-
總價7,050 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪124.61坪
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪9.81 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街
-
總價7,067 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.59坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區金華街1號8樓之2
-
總價7,067 萬含車位350萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.6坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中正區臨沂街69之1號
-
總價7,088 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪60.87坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區信義路一段13之1號11樓
-
總價7,158 萬含車位價
-
建坪單價135.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段2號24樓
-
總價7,183 萬含車位960萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.34坪含車位28.93坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.74 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區博愛路218巷2號4樓
-
總價7,184 萬含車位160萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.43坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 春虹
- 地坪21.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區信義路二段261號14樓
-
總價7,239 萬含車位900萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.76坪含車位16.34坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路三段168號15樓
-
總價7,251 萬含車位290萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.61坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方以售價返還原股東往來金額。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區金華街1號5樓之3
-
總價7,300 萬含車位350萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.03坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區新營里金華街
-
總價7,300 萬含車位350萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.03坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區開封街一段37號10樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪92.03坪
- 電梯大樓 世紀財星大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 15房2廳4衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區中華路一段95巷9號5樓
-
總價7,330 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪75.98坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費7500000元;
113年06月
中正區延平南路150號7樓之3
-
總價7,350 萬含車位400萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.48坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
中正區濟南路二段38之2號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價216.1萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
中正區延平南路150號12樓之1
-
總價7,360 萬含車位380萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中正區懷寧街112號6樓之1
-
總價7,380 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪101.97坪
- 電梯大樓
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區金華街1號7樓之2
-
總價7,388 萬含車位350萬
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之1號
-
總價7,400 萬
-
建坪單價217.6萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
340/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。