110年12月
中正區羅斯福路三段138號6樓
-
總價11,888 萬含車位1,200萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.03坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區仁愛路二段84號9樓
-
總價11,900 萬含車位650萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.3坪含車位1.14坪
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區金山北路1號12樓
-
總價11,900 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪130.64坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪17.81 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年10月
中正區衡陽路51號7樓之9
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪152.32坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格16716417元,土地價格103283583元。
113年04月
中正區永昌段四小段379地號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段136號8樓
-
總價12,000 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪114.26坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區仁愛路二段1號11樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價113.8萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚生大樓
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區詔安街250巷2號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪61.55坪
- 透天
- 地坪78.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段35號18樓
-
總價12,015 萬含車位720萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.73坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區羅斯福路三段138號14樓
-
總價12,093 萬含車位價
-
建坪單價117.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
中正區重慶南路三段41號21樓
-
總價12,158 萬含車位710萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區仁愛路二段74號9樓之1
-
總價12,188 萬
-
建坪單價169.5萬/坪
-
建坪83.46坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路三段136號13樓
-
總價12,202 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
中正區重慶南路三段41號20樓
-
總價12,208 萬含車位840萬
-
建坪單價161.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號
-
總價12,275 萬
-
建坪單價189.0萬/坪
-
建坪64.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段35號18樓之1
-
總價12,286 萬含車位720萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.54坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區羅斯福路三段136號14樓
-
總價12,346 萬含車位價
-
建坪單價120.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實價登錄費用由承購人自行負擔政府機關標讓售;
111年03月
中正區羅斯福路三段136號8樓之1
-
總價12,386 萬含車位1,200萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪137.63坪含車位46.74坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區河堤段四小段664地號
-
總價12,388 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地部分被鄰房越界占用,雙方同意依現況點交,乙賣方不負瑕疵擔保責任。
114年08月
中正區羅斯福路三段138號14樓之1
-
總價12,445 萬含車位價
-
建坪單價121.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
354/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。