112年09月
中正區羅斯福路三段138號17樓之1
-
總價13,100 萬含車位780萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪126.24坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段136號16樓之1
-
總價13,105 萬含車位價
-
建坪單價127.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
中正區金山南路一段57號3樓
-
總價13,138 萬含車位740萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪104.13坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中正區羅斯福路三段136號17樓之1
-
總價13,200 萬含車位價
-
建坪單價115.3萬/坪含車位計算
-
建坪114.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街63巷16號3樓
-
總價13,200 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.54坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪23.95 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中正區羅斯福路三段138號17樓
-
總價13,250 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪114.55坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段136號19樓
-
總價13,279 萬含車位350萬
-
建坪單價129.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
中正區仁愛路二段6號15樓
-
總價13,300 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪147.97坪
- 電梯大樓 禮藏
- 地坪13.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路一段95巷7號9樓之1
-
總價13,300 萬含車位500萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.86坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區博愛路10號
-
總價13,308 萬
-
建坪單價176.8萬/坪
-
建坪75.28坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區羅斯福路三段136號18樓
-
總價13,368 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪114.46坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區金山南路一段57號5樓
-
總價13,388 萬含車位900萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.9坪含車位33.10坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金山南路一段59號5樓
-
總價13,389 萬含車位980萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.30 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
中正區羅斯福路三段136號17樓之1
-
總價13,490 萬含車位1,440萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪137.84坪含車位46.74坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1車位價格440萬,B5三個車位共1000萬
112年03月
中正區牯嶺街83號10樓之1
-
總價13,500 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪164.64坪
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路一段77號10樓
-
總價13,550 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪191.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 金融廣場大廈
- 地坪16.79 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案總價含土地新台幣123421530元整,建物含地下車位新台幣12078470元整車位為新台幣2000000元整未另計價
112年12月
中正區南門里重慶南路二段8巷
-
總價13,680 萬含車位560萬
-
建坪單價180.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位10.92坪
- 電梯大樓
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為一層一戶。
112年12月
中正區重慶南路二段8巷5號10樓
-
總價13,680 萬含車位560萬
-
建坪單價180.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.8坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 熙鼎九簷
- 地坪20.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區牯嶺街83號12樓
-
總價13,700 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪166.45坪
- 電梯大樓 力麒麒御
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街61巷2號5樓之1
-
總價13,735 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪132.11坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪28.22 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
356/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。