113年03月
中正區金山南路一段59號13樓
-
總價14,500 萬含車位790萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.92坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
中正區南陽街15之5號
-
總價14,500 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪115.28坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
中正區金山南路一段57號4樓
-
總價14,500 萬含車位640萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南陽街15之6號
-
總價14,600 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪115.28坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價14,670 萬含車位1,140萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.26坪含車位33.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金山南路一段57號10樓
-
總價14,670 萬含車位1,140萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.25坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區金山南路一段57號7樓
-
總價14,680 萬含車位1,220萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中正區金山南路一段59號12樓
-
總價14,688 萬含車位1,100萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.2坪含車位32.49坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
中正區金山南路一段59號10樓
-
總價14,700 萬含車位700萬
-
建坪單價171.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.03坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金山南路一段59號14樓
-
總價14,700 萬含車位840萬
-
建坪單價170.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.49坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價14,850 萬含車位800萬
-
建坪單價169.7萬/坪已扣除車位
-
建坪104.13坪含車位21.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路三段136號20樓
-
總價14,968 萬含車位800萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.47坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區成功段一小段45-1地號
-
總價15,000 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人為土地法104條之優先購買權人
112年06月
中正區金山南路一段57號13樓
-
總價15,020 萬含車位820萬
-
建坪單價172.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,020 萬含車位820萬
-
建坪單價172.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南海段二小段242地號
-
總價15,026 萬
-
建坪單價284.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法院判決
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,040 萬含車位860萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段57號12樓
-
總價15,040 萬含車位860萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中正區金山南路一段57號14樓
-
總價15,180 萬含車位840萬
-
建坪單價175.2萬/坪已扣除車位
-
建坪104.21坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路四段34號
-
總價15,188 萬
-
建坪單價180.6萬/坪
-
建坪84.08坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
358/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。