110年11月
中正區羅斯福路三段136號22樓
-
總價16,575 萬含車位2,000萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.53坪含車位58.43坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區忠孝東路一段85號18樓
-
總價16,628 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪178.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪11.97 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分:土地價格137289155,建物價格28993703親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區仁愛路二段16號18樓
-
總價16,645 萬含車位800萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.89坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪18.05 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區中華路一段77號3樓
-
總價16,850 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪220.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪18.06 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區忠孝東路二段64巷28號13樓
-
總價16,858 萬含車位1,200萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪147.4坪含車位34.66坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪26.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區愛國西路30號3樓
-
總價16,880 萬
-
建坪單價179.9萬/坪
-
建坪120.06坪
- 電梯大樓 元大一品苑
- 地坪12.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段63號20樓
-
總價17,000 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪164.06坪
- 電梯大樓 仁愛鴻禧
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區仁愛路二段87號7樓
-
總價17,200 萬含車位1,650萬
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪209.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛築綠
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6個車位不另各別拆價
111年08月
中正區漢口街一段32號
-
總價17,376 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪148.61坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區信陽街12號
-
總價17,545 萬
-
建坪單價193.1萬/坪
-
建坪90.87坪
- 透天
- 地坪35.85 坪
- 格局 22房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
中正區信陽街10號
-
總價17,545 萬
-
建坪單價200.4萬/坪
-
建坪87.57坪
- 透天
- 地坪35.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
中正區仁愛路二段95號
-
總價17,670 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪103.07坪
- 透天
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的有占用臨沂段二小段125-2地號部分土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
中正區南陽街16號
-
總價17,950 萬
-
建坪單價201.8萬/坪
-
建坪88.95坪
- 透天
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次成交價為179500000,拆分房屋價格為726158、土地價格為178773842其他增建;
114年01月
中正區信陽街14號
-
總價17,999 萬
-
建坪單價198.1萬/坪
-
建坪90.87坪
- 透天
- 地坪36.91 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
中正區南昌路二段206號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪142.45坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段71巷16號18樓
-
總價18,000 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪128.42坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路三段68之1號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價297.8萬/坪
-
建坪60.44坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的經都市計畫及權利變換核訂在案,尚未更新完成,故本買賣包含買方承受委建及都市更新及權利變換所有權益及內容。
110年12月
中正區仁愛路二段16號18樓之1
-
總價18,026 萬含車位800萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪160.94坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪19.76 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區仁愛路二段87號13樓
-
總價18,800 萬含車位2,000萬
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪186.98坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛築綠
- 地坪18.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中正區仁愛路二段87號2樓
-
總價18,900 萬含車位價
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪209.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛築綠
- 地坪20.97 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
360/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。