110年09月
中正區仁愛路一段23巷29號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
中正區臨沂街61巷5之5號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪30坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區齊東街70巷
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區齊東街70巷
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區八德路一段43巷10號3樓
-
總價2,148 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區辛亥路一段33號5樓
-
總價2,148 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區汀州路一段224號4樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區仁愛路二段44號
-
總價2,145 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區汀州路二段21號6樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區信義路二段261號8樓之5
-
總價2,143 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區重慶南路三段63號7樓
-
總價2,142 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段167號10樓之2
-
總價2,141 萬含車位235萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號5樓之5
-
總價2,140 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區林森南路120號3樓之2
-
總價2,140 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 中正芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年04月
中正區廈門街71巷5號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪29.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,140 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號
-
總價2,139 萬含車位200萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.92坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段116號4樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪28.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
中正區博愛路36號地下室
-
總價2,138 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪81.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間、地下室2衛無隔間
194/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。