111年02月
中正區延平南路65號12樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路二段66巷2號5樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 合安大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段100號5樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區汀州路一段180號9樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 荷畔觀止
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區青島東路4之9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路258巷7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 陸陸大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄15號3樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪28.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推2~3坪左右,次臥陽台外推陽台外推;
110年12月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之5
-
總價2,095 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,095 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區晉江街101號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區同安街86巷3號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街113巷1號3樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區西藏路100號8樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區同安街86巷8號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區汀州路三段160巷4之1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪3.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
中正區臨沂街32巷2號4樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號14樓之9
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區金門街24巷8之1號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
198/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。