112年11月
中正區重慶南路三段27巷25號5樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區水源路37之2號12樓
-
總價2,075 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街28巷14號3樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區晉江街35號3樓
-
總價2,074 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪27.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
中正區衡陽路69號3樓之3
-
總價2,073 萬含車位170萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.44坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中正區中華路二段447號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區和平西路一段59號14樓之7
-
總價2,069 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價2,068 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區臨沂街57巷32弄9號4樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區金山北路1號6樓之8
-
總價2,066 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區臨沂街57巷32弄8號2樓之1
-
總價2,066 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 展宜摘月
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中正區八德路一段43巷10號2樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區衡陽路69號3樓
-
總價2,063 萬含車位170萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.95坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中正區南昌路一段126巷13號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區重慶南路三段5之3號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年08月
中正區忠孝東路一段49巷29號4樓之5
-
總價2,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路二段167號2樓之2
-
總價2,060 萬含車位235萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區金門街44巷6弄
-
總價2,060 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區寧波西街22巷5號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪30.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區羅斯福路四段68號11樓之30
-
總價2,060 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
200/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。