112年12月
中正區愛國東路74巷25號6樓之3
-
總價2,050 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區杭州南路一段27號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區汀州路二段289號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區廈門街71巷5之1號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價173.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段63號2樓
-
總價2,045 萬含車位150萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位5.93坪
- 電梯大樓 馥勤一境
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中正區連雲街8之2號4樓
-
總價2,044 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪32.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區廈門街71巷28之1號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號7樓之1
-
總價2,039 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,039 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區南昌路一段122巷8號
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位13.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
110年12月
中正區汀州路二段167號4樓之3
-
總價2,038 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區信義路二段261號2樓之3
-
總價2,038 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號2樓之1
-
總價2,036 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷
-
總價2,035 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路二段66巷15號2樓之1
-
總價2,035 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 翰林世家大廈
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號4樓之1
-
總價2,031 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,031 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街99巷35之4號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區羅斯福路四段68號11樓之23
-
總價2,030 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
202/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。