112年08月
中正區水源路37之6號3樓
-
總價2,020 萬含車位240萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街99巷10之1號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中正區重慶南路一段57號10樓之13
-
總價2,020 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森北路5巷8之1號5樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街32巷2號2樓之3
-
總價2,018 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
中正區南海段三小段678-1地號
-
總價2,018 萬
-
建坪單價161.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區泉州街145巷1之1號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區永昌段一小段760地號交易價格為:19516167元整;台北市中正區永昌段一小段1302建號交易價格為:633833元整。陽台外推;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之1
-
總價2,014 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,014 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區忠孝東路一段86號5樓之4
-
總價2,010 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段79地號;其他增建;
114年10月
中正區南昌路一段51巷3弄1號4樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
中正區汀州路一段27號
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區衡陽路26號8樓之5
-
總價2,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段38巷7弄3號4樓
-
總價2,006 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,006 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號2樓之1
-
總價2,006 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中正區羅斯福路三段84巷12弄19號3樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
中正區金門街17巷13號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪37.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街34巷5號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區忠孝東路二段39巷2弄2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.74坪
- 無電梯公寓 華園社區
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
204/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。