113年07月
中正區臨沂街32巷2號4樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
中正區和平西路一段136號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區汀州路一段166號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪19.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區信義路二段65號2樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價164.3萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區金門街10之2號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨庇,主建物內含梯間部份雨庇移作室內使用陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中正區廈門街25巷9號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 長吉御苑
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區重慶南路三段15巷23號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪26.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:天井,鐵鋁窗增建,主建物含樓梯間陽台外推;
110年12月
中正區仁愛路一段18巷3號4樓
-
總價1,978 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價1,972 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號2樓之6
-
總價1,970 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區連雲街14號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪19.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區水源路53號9樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區紹興南街15之2號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區臨沂街32巷2號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
中正區臨沂街75巷21之1號3樓
-
總價1,968 萬含車位170萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中正區齊東街70巷
-
總價1,968 萬含車位230萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價1,961 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路一段59號12樓之15
-
總價1,960 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區廈門街99巷27之2號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪34.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
210/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。