111年04月
中正區羅斯福路三段128巷36弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區和平西路一段86號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區水源路109號4樓
-
總價1,950 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.93坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區廈門街113巷1號12樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷1號6樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區信義路二段65號11樓
-
總價1,950 萬含車位240萬
-
建坪單價148.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區泉州街157號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區牯嶺街99號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區廈門街137號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,950 萬含車位230萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪27.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路三段316巷3號6樓之5
-
總價1,950 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176號13樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號6樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於111年5月5日讓與,金額1948萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號4樓之1
-
總價1,945 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.1.31原買方原價讓與。不動產交易總價19450000元土地交易總價11670000元;建物交易總價7780000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
中正區羅斯福路
-
總價1,945 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區仁愛路二段44號
-
總價1,941 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段125號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 中正御品(杭州南路)
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路三段66號7樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
212/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。