114年09月
中正區臨沂街32巷2號6樓之3
-
總價1,928 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區金山南路一段17號9樓之2
-
總價1,927 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區金門街24巷35號4樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路
-
總價1,925 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之1
-
總價1,925 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區開封街一段103號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層後平台有增建增加鋁門;建物坐落地號:城中段一小段699地號;其他增建;
113年12月
中正區汀州路一段306巷16號
-
總價1,922 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪39.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一二樓有打通分別計價一樓成交價1157萬元.二樓成交價765萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區臨沂街71巷2弄3號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區廈門街99巷30之5號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中正區汀州路二段170號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中正區廈門街113巷1號10樓之2
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.16坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區晉江街51號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區和平西路一段59號7樓之20
-
總價1,918 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪27.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區八德路一段82巷9弄1號3樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區詔安街88號2樓之1
-
總價1,918 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區羅斯福路二段56號10樓之9
-
總價1,916 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段45巷19號2樓
-
總價1,914 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪18.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
214/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。