110年05月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之3
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.58坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區忠孝東路一段86號6樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區重慶南路一段77號3樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 金融廣場大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路一段218巷12號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪34.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區晉江街75號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街86號9樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.13坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區衡陽路69號2樓之5
-
總價1,899 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路四段170號2樓
-
總價1,898 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區衡陽路26號13樓之2
-
總價1,898 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡5.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金門街24巷6之1號3樓
-
總價1,891 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪45.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路二段167號18樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路四段136巷6弄13號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中正區金門街12巷1弄4號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區臨沂街75巷19號5樓之1
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中正區忠孝東路一段86號9樓之5
-
總價1,888 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段二小段71-2地號;陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區和平西路一段14號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價199.4萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區廈門街81巷14號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區汀州路一段340巷6弄7號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
216/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。